Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар средняя общеобразовательная школа № 103 (МБОУ СОШ № 103)

Российская Федерация, Краснодарский край, городской округ город Краснодар, город Краснодар, ул. им. Байбакова Н.К. д. 17

Телефон: 8 (861) 992-58-11

Адреса электронной почты: school103@kubannet.ru , school103kr@rambler.ru

Адрес официального сайта: https://school103.centerstart.ru

-структура и органы управления образовательной организации (по Уставу) с указанием наименования структурных подразделений (органов управления):

Представительств и филиалов МБОУ СОШ № 103 не имеет.

Cтруктурных подразделений МБОУ СОШ №103 не имеет.

Органы управления МБОУ СОШ №103, действующие на основании Устава  (раздел IV «Порядок управления деятельностью общеобразовательной организации»):

Наименования органов управления

Положения  об органах управления с приложением копий указанных положений (при их наличии)

Чернявская Светлана Фёдоровна

Общее собрание работников ОО

Положение об Общем собрании трудового коллектива МБОУ СОШ № 103

Председатель:

Окуневич Г.Н.

Секретарь: Тавадян М.М.

Управляющий совет ОО

Положение об Управляющем совете СОШ №103 (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Состав Управляющего совета МБОУ СОШ № 103:

Название комиссии управляющего совета Состав комиссии
финансово-экономическая комиссия Звягинцева Татьяна Владимировна, председатель УС, член родительского комитета 11 «Г» класса
Чернявская Светлана Федоровна, директор школы
Калинкина Антонина Анатольевна, главный бухгалтер школы
стратегическая комиссия Петрова Татьяна Алексеевна, начальник отдела общего образования департамента образования администрации МО город Краснодар
Романова Наталья Владиславовна, заместитель директора по УМР
учебная
(педагогическая)
комиссия
Бондарь Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы, секретарь УС
Бондаренко Ольга Евгеньевна, член родительского комитета 10 «Б» класса
Василян Диана, ученица 10 «А» класса
дисциплинарно-правовая комиссия Шевчук Дмитрий Федорович, учитель истории и обществознания, заместитель председателя УС
Татаринова Марина Юрьевна, заместитель директора школы по УВР
Фарапонова Мария, ученица 11 «Г» класса
PR- комиссия Артюхова Татьяна Анатольевна, заместитель директора ОАО «Компания «Импульс»
Бурдинова Галина Михайловна, член родительского комитета 4 «И» класса
Иванова Анастасия, ученица 10 «В» класса

Педагогический совет

Положение о Педагогическом совете СОШ №103 (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Председатель:

Чернявская С.Ф.

Секретарь: Бондарь Т.Ю.

Наблюдательный совет

Положение о Наблюдательном совете муниципального автономного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школой №103 (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Состав Наблюдательного совета МБОУ СОШ №103:

Краснова
Елена Ивановна    -    заместитель директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар

Колесникова
Наталья    Николаевна    -    начальник отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

Байбакова

Вакулина

Бондарь
Татьяна Юрьевна    -    учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 103 (по согласованию)

Гаврилюк
Тамара Владимировна     -    учитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 103 (по согласованию)

Колесникова

Совет обучающихся

Положение об Ученическом Совете СОШ №103 (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Президенты школы: Потапова Полина

Совет родителей

Положение об общешкольном родительском комитете СОШ №103 (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Классные родительские комитеты

Положение о классном родительском комитете СОШ №103 (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Методические объединения учителей

Положение о Методическом совете СОШ №103 (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Положение о школьном методическом объединении педагогов по образовательным областям СОШ №103 (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Руководители школьных методических объединений:

МО начальных классов - Янчина И.А.

МО общественных наук – Шевчук Д.Ф.

МО математики и информатики –  Рыжкова О.А.

МО технологии и предметов эстетического цикла – Салтыкова Е.В.

МО физической культуры и ОБЖ – Власова И.Л.

МО иностранных языков – Марьясова К.В.

Ответственный за ведение документации МО русского языка и литературы - Рыбакова Е.В., за ведение документации МО естественных дисциплин - Морозова Н.В.

Профсоюзный комитет

Коллективный договор СОШ №103  на 2021 — 2024 годы (резервная копия документа: Яндекс.Диск; @Облако Mail.ru.)

Общероссийский Профсоюз образования (сайт https://www.eseur.ru/)

Краснодарская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования (https://профсоюзобразования.рф)

Состав профсоюзного комитета

Представительств и филиалов МБОУ СОШ № 103 не имеет.

Телефон: 8 (861) 992-58-11

Адреса электронной почты: school103@kubannet.ru , school103kr@rambler.ru