ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

Для входа в электронный журнал школы пройдите по ссылке:

1. Инструкция для регистрации детей до 14 лет в ЕСИА на 7 л. в 1 экз.

2. Привязка учетной записи в СГО к ЕСИА на 2 л. в 1 экз.

Внимание!!!

"Сетевой город "Образование" : (дневник, журнал) - это веб платформа, т.е. работает в браузере при переходе по ссылке https://sgo.rso23.ru/. Нет Официальных приложений и программ на компьютер или телефон, нет ботов в соц сети.  При использовании данных средств правильную работу и отображение в этих программах Вам никто не гарантирует. Вы используете их на свой страх и риск, и помните Вводя свои данные (логин и пароль) Вы предоставляете доступ третьим лицам к своим персональным данным.

На основании письма министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 12.02.2024 № 47-01-13-2461/24 «О переносе модуля СГО» департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар сообщает следующее.

На период с 21 февраля по 4 марта 2024 г министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края запланирован переноса модуля «Сетевой город. Образование» (далее – СГО) региональной государственной информационной системы «Автоматизированная система управления сферой образования Краснодарского края» из центра обработки данных ПАО «Ростелеком» по адресу г. Сочи, ул. Ленина, д. 2 в серверное помещение министерства расположенное по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, д. 23

В связи с проведением технических работ модуль СГО будет недоступен для ведения электронного журнала и дневника, недоступен для зачисления детей в образовательные организации.

Просим принять данную информацию к сведению и учесть в работе.

О завершении всех технических работ информация будет направлена дополнительно.

1. Для входа в систему в адресную строку браузера введите https://sgo.rso23.ru/ и нажмите ENTER.
  2. Для входа по логину и паролю - На вкладке Организация в поле "Выберите организацию" набрать 103, появится выбор организации, нужно выбрать МБОУ СОШ № 103.
  3. В строках «ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ» И «ПАРОЛЬ» - введите логин и пароль выданные вам классным руководителем.
  4. Нажимаем на кнопку войти.

1.png 2_0.png

При первом входе в систему политика безопасности попросит Вас сменить пароль.  Введите новый пароль (который вы не забудете), подтвердите его и нажмите на кнопку «СОХРАНИТЬ». Далее система предложит установить контрольный вопрос и секретный ответ-Контрольный вопрос поможет восстановить пароль для входа в систему, если Вы его забудете, далее после нажатия на кнопку "сохранить" перед вами открывается главная страница. Где Вы можете просмотреть Дневник, Объявления, Расписание занятий, сформировать отчет об успеваемости вашего ребенка.

Если у Вас или Вашего ребенка возникли проблемы со входом в сетевой город, или Вы подозреваете что ваш логин и пароль используют кто то без вашего ведома, то необходимо срочно сменить пароль, либо обратиться к классному руководителю. НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ВАШ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ.

В процессе работы Вы в любой момент можете самостоятельно сменить пароль для входа в систему (нажмите на Вашу  Ф.И.О. в правом верхнем углу, рядом с кнопкой «ВЫХОД». Так же можно сменить пароль, обратившись к классному руководителю Вашего ребенка.

ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА СТАНДАРТНЫМ СПОСОБОМ (на крестик), нажмите на «ВЫХОД» в правом верхнем углу экрана.

Инструкции по работе учителя в АИС «Сетевой Город. Образование»

Памятка для родителей и учащихся:

Для получения доступа в АИС «Сетевой Город. Образование» (Логин, пароль- родителям и обучающимся) необходимо обратиться к своему классному руководителю.