•Вопрос: Есть ли на сайте школы памятки по безопасности детей?

•Ответ: Раздел "Безопасность детей".

•Вопрос: Где можно узнать информацию о количестве вакантных мест для приема обучающихся?

•Ответ: В разделе "Вакантные места для приема (перевода) обучающихся"

•Вопрос: Как заставить ребенка учиться? Что нужно знать родителям о подростковых суицидах? Как помочь ребенку и себе преодолеть негативные эмоции? Как научить ребенка владеть собой? Как помочь ребенку преодолеть тревожность? Как научить ребёнка самостоятельно делать домашнее задание? Каковы советы психолога при Государственной итоговой аттестации?

•Ответ: Все ответы по подобным вопросам можно найти в разделе "Психологическая служба", также в этом разделе есть памятки, советы и рекомендации психологов.

•Вопрос: Как можно посетить школьную столовую?

•Ответ: В СОШ №103 работают рейды «Родительского контроля», которые проходят не реже одного раза в неделю под руководством заместителя директора по ВР Е.А.Мазепа. Вы можете сообщить Вашему классному руководителю о своём желании, и она, согласовав дату ближайшего рейда и состав участников, запишет Вас. В ходе рейда Вы сможете посетить школьную столовую, ознакомиться с документацией, меню, организацией и условиями питания обучающихся.

•Вопрос: Какими документами руководствуется ОО при организации питания школьников?

•Ответ: СОШ №103 руководствуется федеральнымирегиональнымимуниципальными документами, а также школьными локальными актами. Все они расположены на этой странице.

•Вопрос: Мой ребёнок учится в 1 классе. В разделе «Food» я вижу меню питания детей на неделю, а где можно увидеть, чем питался ребёнок ранее?

•Ответ: Ежедневное меню питания учащихся загружается на портал foodmonitoring.ru ежедневно не позднее 09.30 часов. Пройдя по ссылке https://foodmonitoring.ru/13029/food  Вы можете открыть меню питания ребёнка за любой день, начиная с 1 сентября и по текущий момент. Также Вы можете просмотреть меню с фотографиями на странице: https://school103.centerstart.ru/node/167

•Вопрос: Где можно получить информацию о ГИА?

•Ответ: На сайтах:

Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): http://www.obrnadzor.gov.ru;

Сайт Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru

На школьном сайте в разделе «Государственная итоговая аттестация»: ссылка: ГИА-9; ГИА-11.