photo_5224574029501948481_y.jpg

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")

МВД РФ "Тематические материалы по противодействию IT - преступлений (для использования при проведении правовой и информационно-разъяснительной работы с гражданами)"

Информационная  безопасность детей методические рекомендации

Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети "Интернет"

Методические рекомендации «Информационная безопасность детей»

Методические рекомендации для педагогов по оценке информационной безопасности информационной продукции

Методические рекомендации по работе с родителями старших подростков по вопросам информационной безопасности

Лига.png

Лига безопасного интернета — крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация, созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Лига безопасного интернета была учреждена в 2011 году при поддержке Минкомсвязи РФ, МВД РФ, Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи женщин и детей. Попечительский совет Лиги возглавляет помощник Президента Российской Федерации Игорь Щеголев.

Сетевичок.png

Мероприятия проекта «Сетевичок». Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий:

Международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков.

Национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»

Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».

Конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»

Сетевая конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»