«Готов к труду и обороне»

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Регулируется «Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“».

Полезные ссылки:

Школьник, если ты хочешь сдать нормы ГТО: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ"

гто.jpg
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) -официальный сайт
На сайты в школы плакат для ссылки.jpg
официальный сайт Центра тестирования ГТО Краснодара

Мероприятия в нашей школе:

Викторина. 7 марта с учениками 7 " Л" класса.

Урок ГТО 16.02.2024г.