Безопасность детей.

Ситуации и условия обстановки, влияющие на безопасность населения.jpg

Профилактика во время эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа.jpg

Памятка для обучающихся по профилактике гриппа и ОРВИ

ГрипКоронаОРВ.jpg

Ситуации и условия обстановки, влияющие на безопасность населения

Профилактика во время эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа

Памятка для обучающихся
по профилактике гриппа и ОРВИ

Защитись от гриппа, коронавируса и ОРВИ

Тематические материалы (инфографика) по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни:

Инфографика. Неделя подсчета калорий.

imgC.jpg

Инфографика (Геппатит С)

photo1677486797~1.jpg

Инфографика (профилактика ЗОЖ)

photo1708417708.jpg Инфографика. Профосмотры.

MyCollages_2.jpg

Инфографика. ЖКТ.

Здоровье зубов.

Болезни сердечно-сосудистой системы

диабет.jpg  Бронхо-легочные заболевания

Диабет

Онкологические заболевания

зож.jpg  Поддержка здорового образа жизни

ВИЧ и СПИД

Стресс

ВИЧ.jpg  Памятки по мерам профилактики заболевания ОРВИ, гриппом, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)

2024-01-10_11-53-40~1.png

Памятка Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период (pdf)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ, обязательные для исполнения гражданамиПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ, обязательные для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации (утв. постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 417)

СпасЭктсрим Портал детской безопасности МЧС России "Спас-Экстрим" - (Всё о безопасности для детей, их родителей, учителей и специалистов ОБЖ; Игры, Видео, Памятки..)

2f5cc52eda.png Информационная безопасность:

Педагогическим работникам;

Обучающимся;

Родителям (законным представителям).

Памятки «Безопасное поведение зимой», «Пожарная безопасность», «Памятка действий при чрезвычайной ситуации».

Image.jpg Письмо министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 17.06.2022 № 47-01-13-10290/22 «О направлении образовательной программы «О направлении материалов по безопасности»

(Личная книжка первой помощи (.pdf)Паспорт безопасности школьника (.pdf)Безопасность_Это необходимо знать (.pdf))

avatarAlg.jpg Письмо министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 21.11.2022 № 47-01-13-21172/22 «О направлении методических материалов». Информационный лист с алгоритмом действий во время объявления эвакуации «Алгоритм действий в случае объявления эвакуации». «Информационный лист с алгоритмом действий при поступлении сигнала тревоги «Алгоритм действий в случае поступления сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». (1,4 mb. документ pdf)

"Методические материалы по безопасности"  ГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края»"Методические материалы по безопасности"  ГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края». открыть/скачать в pdf

MyCollages~1_0.jpg  Методические материалы ГО и ЧС: Информационный лист с алгоритмом действий во время объявления эвакуации «Алгоритм действий в случае объявления эвакуации». Информационный лист с алгоритмом действий при поступлении сигнала тревоги «Алгоритм действий в случае поступления сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».

img1564Памятка.  Правила безопасности для детей и подростков (Открыть, скачать pdf)

"Безопасные советы ДОМ"

Безопасные советы - Дом.jpg

Спас Экстрим-"Безопасные советы ДОМ"

(Если ты порезался; Если твой дом залило водой; Уходя из дома;

В лифте- Знай; ЕСЛИ ДОМА ЧТО-ТО ЗАГОРЕЛОСЬ; Если дома ты один!;

Если в дверь стучит незнакомец)

Безопасность зимой - весной: Безопасность летом - осенью:

Безопасность в автомобиле: Простые правила ПДД:

metodichka-rosstandarta-po-bezopasnoi-perevozke-detei

«Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле» Памятка для водителей, родителей и продавцов детских товаров

pravila_perevozki.jpg

Как выбрать качественное автокресло

Как выбрать качественное автокресло.jpg

Памятка для родителей-водителей «Правила перевозки детей в автомобиле»

Велосипедистам, скутеристам, скейтерам, роллерам и т.п.

Велосипедистам плакат ПДД

ПлакатПДД.jpg

Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте: Электробезопасность:

В соответствии с поступившим письмом Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте от 18.08.2022 № 9886 «Памятка о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта».

«Правила поведения на железнодорожном транспорте». Краснодарское линейное Управление МВД России на транспорте.

Памятки жд зацепинг. Краснодарское линейное Управление МВД России на транспорте. «БЕРЕГИ СВОЮ ЖИЗНЬ! Будь взрослым – будь ответственным!!!» 2020 год. Краснодар

Памятка: «Ребята! Будьте осторожны и строго соблюдайте правила безопасности, находясь на объектах железнодорожного транспорта»

Краснодарская транспортная прокуратура разъясняет Правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Буклет: «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте»

Буклет: «Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте»

Плакаты. Видео ролики. Правила безопасности поведения детей на ЖДТ.

Памятки, листовки:

На железной дороге , запрещено (для детей).jpg

Не разбивай себе жизнь!.jpg

Осторожно, поезд!.jpg

WA0030.jpg

Методические материалы по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и их предупреждению, разработанные ГКОУ ДПО «УМЦ ГО ЧС КК»