Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА по образовательным программам СОО

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Итоговое сочинение (изложение) В 2023/24 учебном году комплекты тем итогового сочинения будут формироваться из ежегодно пополняемого закрытого банка тем итогового сочинения. Комплекты будут содержать как темы, которые использовались в прошлые годы, так и новые темы, разработанные в 2022 и 2023 гг.

По согласованию с Советом по вопросам проведения итогового сочинения в раздел 3 «Природа и культура в жизни человека» добавлен новый подраздел «Язык и языковая личность». В связи с этим уточнен комментарий к разделу.

Открытый банк итогового изложения пополнен новыми текстами. Порядок и процедура проведения итогового сочинения (изложения), критерии их оценивания в новом учебном году не меняются.

На сайте ФГБНУ «ФИПИ» опубликованы следующие материалы:

1. Структура закрытого банка тем итогового сочинения (уточнена)

2. Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения (уточнены)

3. Образец комплекта тем 2023/24 учебного года (обновлен)

4. Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) (без изменений)

Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения.

Всё об итоговом сочинении

Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении(изложении) для участников ЕГЭ в Краснодарском крае в 2023-2024 учебном году

Приказы МБОУ СОШ 103, касающиеся подготовки и проведения итогового сочинения(изложения)

Для стенда ИС 2322-2023.png