«Выбор профессии - путёвка в жизнь»

Выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека, поскольку активная профессиональная деятельность занимает примерно половину жизни и влияет на личностные качества и отношения с окружающим миром.

Но особенно актуальна она для учащихся старших классов школ. По причине отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации на «модные» специальности молодые люди часто выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное – потребностям рынка труда. А ведь от обоснованного выбора профессии и качества образования зависит успешность профессионального пути, а в конечном итоге – удовлетворенность человека своей жизнью.

Именно поэтому выезды специалистов службы занятости населения в школы– эффективная форма информационной и профориентационной работы с учащимися для правильного формирования их профессиональной направленности и будущей карьеры. Целеустремленным, с хорошей амбицией молодым людям, стремящимся добиться продвижения по карьерной лестнице, такие знания точно будут нелишними.

С этой целью 26 и 27 октября в школе 103 будет проходить профориентационное тестирование для обучающихся 9-х классов специалистами «Центра занятости населения города Краснодара"

ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ
8-9 классов

26 октября 2021 года

УРОК    КЛАСС
2    9В
3    9Д
4    9Ж
5    9Б
6    9Г

27 октября  2021 года

УРОК    КЛАСС
2    9а
3    9з
4    8з
5    8д

Профориентационное тестирование будет проводится специалистами центра занятости на первом этаже корпуса Д.
Каждый ребенок получит результат тестирования.

Обучающихся на тестирование приводит учитель-предметник, классный руководитель контролирует.

Ответственная за тестирование
В.В.Чаплыгина

26-27 октября Профориентационное тестирование в МАОУ СОШ №103 img1

26-27 октября Профориентационное тестирование в МАОУ СОШ №103 img226-27 октября Профориентационное тестирование в МАОУ СОШ №103 img3