«Урок с чемпионом»

В МАОУ СОШ №103 состоялся «Урок с чемпионом», в рамках акции «В нашей школе не курят», для учащихся 4-5-х классов. Урок проводили ученики нашей школы, которые профессионально занимаются спортом. Каждый из спортсменов выступил перед школьниками, немного рассказав о своем нелегком пути к победам. В своем выступлении заметили, что спортсмен в одиночестве не может достичь успеха. За его спиной стоит целая команда: тренеры, семья, родители, учителя школы, которые помогают выработать усидчивость, заставляют тянуться к знаниям. В конце урока школьники задавали вопросы спортсменам. Дети спрашивали, в каком возрасте спортсмены начали заниматься своим видом спорта, о первых медалях, о будущих планах. Надо отметить, что в нашей школе проходит немало спортивных мероприятий, в которых активно участвуют учащиеся. Мы стараемся обогатить жизнь школьников яркими, запоминающимися мероприятиями, и приятно, что в нашей школе много талантливых спортсменов.