О работе Детского телефона доверия

✔Информация о работе Детского телефона доверия - 8-800-2000-122✔
Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в преддверии новогодних и рождественских праздников, зимних каникул информирует о функционировании региональной ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ психологической помощи детям, подросткам и молодежи (далее - ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ). Ее деятельность бесплатно и анонимно обеспечивают педагоги-психологи государственного бюджетного учреждения, осуществляющего психолого-педагогическую и медико-социальную помощь «Центр диагностики и консультирования» Краснодарского края. Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ (+7(861)245-82-82, +7(988)245-82-82) работают с 8.30 до 17.00 с понедельника по пятницу.
Дополнительно информируем, что дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут также получить экстренную психологическую помощь по Детскому телефону доверия с единым федеральным номером: 8-800-2000-122✔

За психологической поддержкой обращаются дети, подростки и взрослые по самым разным вопросам:
— детско-родительские отношения;
— взаимоотношения со сверстниками;
— проблемы принятия себя;
— учебные проблемы и пр.
               Разговор с опытным психологом поможет:
— справиться с эмоциональным напряжением;
— разобраться в детско-родительских взаимоотношениях;
— лучше понять себя и свои чувства;
— повысить психологическую грамотность.
Служба работает круглосуточно во всех субъектах Российской Федерации. Дети, подростки, их родители, иные граждане при звонке на номер 8-800-2000-122✔ в любом населенном пункте со стационарных или мобильных телефонов могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, оказываемую на принципах анонимности, конфиденциальности. Звонок бесплатный.✔